Суточное экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1047111 :: (24.05.2019 12:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день! Сегодня получила результаты суточного экг (холтера). Делала его по причине тахикардии (пульс повышается до 130уд/м) и эпизодов гипертонии (бывает давление подскакивает до 170 на 110, но если прилечь и полежать 10 минут и перемерить давление, то уже от 110 на 70 до 130 на 80). Эхо Кг показало лишь пролабирование митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией 1ст. На данный момент принимаю Тенорик 50мг,1 раз в день, пью его уже 2 недели. Врач назначила сменить тенорик на конкор 5мг, добавить магне б6, милдронат и аспаркам. Подскажите, пожалуйста, не много ли магния получается? Ведь он и в аспаркам, и в магне б6. Может стоит принимать что-то одно? И подскажите, пожалуйста, судя по заключению суточного экг, есть ли какие-либо патологии со стороны сердца? Заранее благодарю за ответ!
https://c.radikal.ru/c40/1905/28/7da17684e81a.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по мнитору - норма
***
"основание - разрешение администрации"
Время создания: 24 Мая 2019 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласно заключению суточного ЭКГ никакой патологии не выявлено. Сердце работает нормально. Я не вижу никакого смысла во всей проводимой терапии. Тем более, что МАГНЕ 66, МИЛДРОНАТ и АСПАРКАМ представляются вообще пустышками и никакого полезного действия оказывать не могут. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Мая 2019 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма
но нужен подробный дневник
мало данных для диагностики .
Повышение АД до 200/100 и пульса до 180 может быть после физической нагрузки , и может иметь психогенную природу. Например, во время панической атаки (ПА) или любого другого психологического напряжения.
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя