Свернула ступню
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №945526 :: (11.11.2016 09:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надя
Жен., 28 лет.
USA New York
Доктор здраствуйте.два дня назад подвернула ногу (ступню)хрустнуло что то.обратилась в emergency сделали рентген сказали перелома нет.
Дали костыли и отправили дамой.нога болит.ходить не могу .
Первые два дня опухоль была на левой стороне.
Сегодня появилась на правой стороне и большой палец на ноге плохо шевелится.
В чем причина ?
В больнице даже не сказали что именно у меня за травма.прошу вас скажите что за травма мной получена и почему распухла нога с другой стороны и большой палец не шевелится

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прошу указать, какая нога пострадала, правая или левая. Только после этого можно установить место повреждения. Ноги не имеют правой и левой сторон, есть наружная и внутренняя поверхность;Опишите подробно механизм травмы. Одного слова \"подвернула\" не достаточно;Вышлите фото обеих голеностопных суставов, вид спереди, а так же фото наружной лодыжки больной ноги;Объясните: \"большой палец не шевелится\". Движения в пальце могут быть активными и пассивными, сгибание и разгибание. Какие движения отсутствуют, а какие сохраняются. Все виды движений не могут отсутствовать;Отвечу при личном обращении после перечисленных уточнений. До выяснения всех обстоятельств рекомендую ношение 8-образной иммобилизирующей повязки:1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. (Видео) Такая повязка укрепит сустав, придаст уверенности пациенту и предохранит от повторных аналогичных травм
Время создания: 11 Ноября 2016 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Скорее всего теносиновит сгибателя 1 пальца на фоне нестабильности сустава, выполните МРТ.
Время создания: 12 Ноября 2016 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава.
Время создания: 13 Ноября 2016 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность