Светлый кал, расстройсто пищеварения.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1019042 :: (20.06.2018 16:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Иван
Муж., 30 лет.
Москва
Здравсвтуйте!
Проблема: Желтый кал, бывает расстройство пищеварения, боли внизу живота (в области машонки, как понима из-за колита, похожие ощущения после колоноскопии в той же области).
Вопрос: Какие анализы сдавать и что делать?
Описание: Обычно кал желтого/рыжего цвета. Всегда думал, что это из-за желчного пузыря (врачи обычно ссылались на желчный), т.к. с ним есть проблемы (стенки утолщены и есть сладж), хотя сокращается он нормально (делал узи с определением функции), далее делал колонскопию (был выявлен полип, но потом он пропал, примерно через месяц, хотел удалить) и примерно через неделю после колоноскопии стул наладился (цвет и т.д.) и чувствовал себя отлично, но ещё через неделю все вернулось назад. Тогда я решил пропить «интести бактериофаг», т.к. в последнем анализе на дискабтериоз были E.coli лактозанегативные повышенны и чуствительны к бактериофагу, стул ухудшился и после я начал пить «эрсефурил». На следующий день стул начал налаживаться и был нормальный все дни пока принимал «эрсефурил», чувствовал себе отлично, живот не дуло, метеоризма почти не было, но после отмены его стул снова посветлел, опять начало дуть живот временами, инода появляется слабость в теле. Я так понимаю желчный пузырь тут не причем, а дело в кишчнике и его микрофлоре или ещё чем-то. Прошу помощи, что бы разобраться.
В туалет хожу в основном после пробуждения, обычно 2-3 раза с промежутками, бывает до 5-6 раз за день. Обычно первые два раза оформленный, а третий бывает не докнца (разлахмаченный, как-будто покинул кишечник раньше времени).
P.S. Я понима, что самолечение не лучшее решение и собираюсь опять сходить к гастроэнтерологу или проконсультироваться онлайн, хочу узнать какие анализы перед этим сдать и в каком направление двигаться. Проблема у меня эта уже около 3.5 лет и сколько не посещал врачей толком никто мою проблему не решил, только пустел кошелек. Думал из-за желчного все, но в свете последних событий сомневаюсь.
Последние анализы:
https://d.radikal.ru/d39/1806/da/d0dcb309079a.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1806/6a/62c7f8dbddc9.jpg
https://d.radikal.ru/d24/1806/8e/80a85cbcf261.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1806/96/d2c0bf66c7a5.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1806/35/06bd5744df68.png
https://a.radikal.ru/a22/1806/4b/0f48b42aebd8.png
https://d.radikal.ru/d31/1806/34/84c22ccb503b.png
https://c.radikal.ru/c06/1806/a3/2a61cc3e84fb.png
https://b.radikal.ru/b34/1806/e7/fab64b69e7ce.png
https://d.radikal.ru/d19/1806/1b/3a4c9cc47d30.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кроме полипа в кишечнике ,остальное в норме.
Время создания: 20 Июня 2018 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результат гистологии с полипа.
Обследование: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ поджелудочной железы.
Время создания: 20 Июня 2018 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность