Свищ на десне.Лечение. Что делать?
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №496675 :: (23.08.2011 23:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте!подскажите пожалуйста- у меня следущая ситуация.
Под зубом (без нервов) у меня была киста. Недавно налился свищ. Зуб не болел, но дисна набухла, пульсирвала и наступать на зуб было больно. Врачь сделала рентген, прочистила каналы, положила какое то лекарство как она сказала в кость (?) и сказала будем ждать месяц- потом сделаем рентген и посмотрим что будет дальше.. этим же вечером всё дико разболелось к утру прошло как будто ничего не было, опухлость дисны спала и я вообще не ощющала зуб. но вот уже 5 ый день к вечеру у меня из свища выходит гной. при этом никаких ощющений нет вообще.. не пульсации, нет даже припухлости десны..Первые дни обильно. я снимала его ватным тампоньчиком. сейчас уже меньше, но к вечеру начинается всё равно. СКажите- это нормально что уже 5ый день такое?? что мне делать?

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Тут все зависит от размера кисты и от вашего иммунитета. Может быть выздоровление ускорится если доктор назначит вам антибиотики. Обратитесь снова к доктору на прием, пусть он осмотрит и назначит вам дополнительно полоскания и при необходимости антибиотики.Удачи!
Время создания: 24 Августа 2011 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Пока свищ открыт болеть и не будет.В остальном надо смотреть и знать какое лекарство положено.
Время создания: 24 Августа 2011 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность