Свищ на десне
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №584834 :: (23.05.2012 20:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 26 лет.
РФ Н.Новгород
Здравствуйте! Я в панике!!! Начну сначала: в августе 2011 г. мне лечили кариес на нижнем корневом зубе(вроде 6). Где-то в начале весны появилась маленькая дырка в самом низу зуба около десны, рядом с соседним зубом. 20 мая 2012 г. на внутренней стороне десны образовалась шишка беловатого цвета. Зуб не болел. 21 мая пошла в поликлинику, меня направили к хирургу, сделали рентген. Хирург сказал, что необходимо содовое полоскание и обращение к парадонтологу. Снимок показал воспаление между корнями зуба. Парадонтолог после осмотра сказала, что нужно оставить все как есть, ничего страшного, хорошо, что есть ход для отхода гноя; а вот когда зуб заболит, то нужно его удалить, больше никак это воспаление не достать, т.к. оно между корнями; и перепломбировать зуб заново. Я в легком шоке: в десне гной, воспаление, как же можно все оставить? Хочу пойти в платную клинику, но боюсь, что также введут меня в заблуждение. Каким образом необходимо избавится от этого недуга? (Когда лечили зуб, сказали, что вообще-то необходима коронка). Спасибо за помощь!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Для любого врача все ваши вопросы без рентгена не имеют смысла.Обратитесь к другому очному врачу.
Время создания: 24 Мая 2012 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Ваши описания мало информативны,нужен снимок причинного зуба.Однако,если воспаление локализовано между корнями зуба,то вероятность его устранения мала,а следовательно более вероятно удаления данного зуба.Всего хорошего!
Время создания: 24 Мая 2012 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Раз такая проблема,то зуб необходимо удалять.
Время создания: 30 Мая 2012 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность