Свищ
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №221101 :: (28.01.2010 13:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оля
Жен., 29 лет.
Украина Ялта
Добрый день. Год назад у меня на десне появился свищ. Не болел и не беспокоил вообще. Пошла к врачу, она увидела,сказала что это плохо. Стала лечить зуб, прочистила каналы, вставляла какой-то штативчик в сам свищ, а при рентгене он выпал. В общем,зуб сделали, а свищ остался. Осенью он пропал вообще, а на след.день стал расти снова. И щас немного мешает)) Стала сама полоскать фитодентом и прикладывать винилин. И с одной стороны он отвалился и болтается как висячая родинка. Не знаю что делать. Гной за весь год ни разу не выходил...

Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Ольга, надо перелечивать зуб
Время создания: 28 Января 2010 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Надо идти к врачу и не заниматься самолечение вплоть до удаления,гной иметь во рту нельзя.
Время создания: 28 Января 2010 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Возможно доктор Вам успешно перелечила зуб и теперь свищ отмирает.
А может быть это вновь воспаление-необходимо снова посетить стоматолога и сделать снимок этого зуба.
Время создания: 16 Февраля 2010 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность