свист при дыхании
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №672510 :: (01.03.2013 13:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Ревда
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли свист при дыхании являться симптомом болезни желудочно кишечного тракта? Иногда возникает изжога, болей в желудке правда не ощущаю. Такое дыхание со свистом возникает вместе с сухим кашлем, в разное время суток кроме ночи, как правило после принятия еды. По ночам совершенно не беспокоит. К пульмонологу обращалась, проходила тест функции внешнего дыхания - астма не подтвердилась. Рентген легких без патологий, анализ крови в норме все показатели. Заранее признательна за ответ.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Свист - скорее патология дыхательных органов. Идите к ЛОРу.Есть боли в желудке - идите к гастроэнтерологу, проходите обследования.
Заочно врач не может обследовать Вас и поставить диагноз. Естественно и лечение назначить.
Время создания: 01 Марта 2013 17:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 02 Марта 2013 01:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть внепищеводное проявление ГЭРБ.
Время создания: 03 Марта 2013 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность