Свистит на вдохе
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1070885 :: (14.05.2020 15:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Мария
Жен., 35 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте уважаемые доктора
Я уже ни раз писала, но проблема не ушла
Если вкратце
Началось все с сильной нехватки воздуха
Не могла не есть, не спать
1,5 месяца мучений
Прошла кт, спирографию
На ней есть небольшие изменения, но никто по ней астму не поставил
https://d.radikal.ru/d43/2005/32/e33544e7e170.png
Долгие хождения по врачам
Результата никакого
Пробовали симбикорт на нем резко стало хорошо, но потом симптомы нехватки на вдохе вернулись
Пооводили пикфлуометрию, тоже безрещультатно
Отменили симбикорт месяц назад, назначили спириву долечить якобы старый бронхит хронический( курила раньше долго)
От нее тоже толку 0
Все это время есть пркашливпние, по утрам с мокротой, ком в горле, бывало не могу проглотить слюню или воду( редко)
На фоне препаратов, назначенных пт нехватка практически не беспокоит
Но 5 дней как появился новый симптом, который очень мне не нравится
Лежа на спине , вдыхаю глубоко и в самом конце , когда уже не дышу ,тоненькое сипение
Это бронхоспазм?
Сегодня пошла опять на спирографию, вот результат
https://c.radikal.ru/c16/2005/49/bc3829d6fafc.jpg
После сальбутамола, откашлялась мокрота бело желтая

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по спирографии обструктивные нарушения не выявлены
Время создания: 14 Мая 2020 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Очевидно, есть сочетание невроза и нетяжелой бронхиальной астмы.
Время создания: 17 Мая 2020 07:36 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нарушения имеют психогенный характер,т.н. респираторный дистресс-синдром. Возможна помощь по скайпу.Обращайтесь.
Время создания: 18 Мая 2020 09:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, жалобы психосоматические на фоне невроза, тревожно-депрессивного расстройства. Кашель - последствия длительного курения (бронхит курильщика).
Время создания: 21 Мая 2020 02:23 :: Тип участия: Другая специальность