Сводит ногу
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №749046 :: (10.12.2013 23:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте, доктор!
Летом у меня замерла беременность. Во время беременности на лодыжках спереди немного выступили вены (и сейчас остались). Ноги не болели. Сейчас после ЗБ прошло уже 4 месяца, и где-то недели две ноют стопы, особенно правая - с внутренней стороны, под малоберцовой косточкой (когда разминаю, хрустит и иррадирует в стопу) и сзади на самом сгибе между стопой и лодыжкой. Болят в течение дня, но особенно перед сном, заснуть не дают, пульсируют. Периодически спереди от стопы вверх по лодыжке (на правой) выступают вены (раньше не было). Мажу на ночь антиварикозным кремом. Ещё днём довольно часто правую стопу начинает «сводить», как будто я хуже её чувствую, когда наступаю.
До беременности однократно обращалась к флебологу, делали узи вен - сказал, ничего страшного нет.
Подскажите, пожалуйста, что предпринять с моей ногой, как её обследовать, к какому врачу пойти?
Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.Нарушено не только венозное кровообращение. Вероятно, и прерывание беременности связано с недостаточностью питания матки. Советую восстанавливать кровеносную систему без лекарств. http://www.houseofhealth.ru/vessels/sign.html
Время создания: 16 Декабря 2013 14:00 :: Тип участия: Другая специальность