Связь между гонартрозом и мочекаменной молезнью (урологией)
«Специальные консультации / Медицинское право»
Вопрос №748149 :: (06.12.2013 21:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 26 лет.
Россия Томск
С болью в коленном суставе пошел к терапевту. Помимо рентгеновских снимков коленного сустава, она меня попросила сдать кровь на наличие ревматоидного артрита, но он не подтвердился, однако врач говорит мне, что у тебя есть предрасположенность к мочекаменной болезни. Она сказала мне, чтобы я сходил к урологу по этому поводу, но я отказался, терапевт сказала, что это твое дело. Однако на втором приеме по поводу колена, она напомнила мне о консультации уролога. Я опять отказался: поясница не болит. Однако она настаивала и об этом записала в амбулаторную карту. А затем мне говорит, это конечно твое дело ходить или нет, я лишь тебе говорю, откуда у тебя растут ноги.
Есть ли причинная связь между гонартрозом и мочекаменной болезнью (урологией), ведь у многих болят ноги, но не болит поясница и наоборот?
Есть ли у врача скрытость от меня чего-нибудь?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Алексей!Гонартроз - заболевание, которое связано с дегенеративно-дистрофическими изменениями коленного сустава, а не с проблемами в моче-половой сфере.Ни какой прямой взаимосвязи - тут нет. Кроме разве той, что врачом-урологом работает близкий родственник врача-терапевта, "на один карман" так сказать...
Время создания: 07 Декабря 2013 09:40 :: Тип участия: Другая специальность