Связано ли это с сердцем?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1100864 :: (07.03.2022 05:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вета
Жен., 21 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте! Меня зовут Вета, мне 21 год.
В последнее время меня беспокоит то, что при вставании из сидячего, либо лежачего положения, я чувствую волну из груди, которая движется к голове. При этом чувствую что сердцебиение при вставании урежается. И появляется какой-то страх, хочется что-то перебирать руками, как-то двигаться.
Меня именно пугает то, что урежается сердцебиение и cердце начинает биться более ощутимее.
Скажите пожалуйста с чем это связано? Опасно ли?
По ЭхоКг без патологий. Два холтера показали вариант нормы. Гормоны щитовидной железы в норме. Биохимия тоже нормальная. Страдаю от невроза.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Лечения требует ваш невроз, а не ваше сердце.
Время создания: 07 Марта 2022 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вета!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 07 Марта 2022 14:45 :: Тип участия: Другая специальность