связано с сердцем?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №733880 :: (08.10.2013 15:58) :: Ответов: 8; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 27 лет.
Люберцы
Здравствуйте Ув. Врачи, у меня был деагноз тревожно невротическое расстройство, со всеми вытекающими кардио и многими другими симптомами, я поличился у психотерапевта вроде все проходило, я проходил обследования по сердцу эхокг, экг, экг с нагрузкой, суточный мониторинг всё без поталогий (врач сказал что даже элементарных экстросистел нет), но я забыл сказать врачу на сут. мониторинге что бывают несколько раз в месяц как бы резкий несколько секундный перебой не могу сказать что в сердце, но несколько секунд как бы волнение трепетание - перебои в горле и проходит, связано ли это с сердцем или это может быть нервно мышечное ?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это могут быть "элементарные экстрасистолы", которые никакого значения не имеют. Не нужно обращать на них внимание.
Время создания: 08 Октября 2013 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - одиночные экстарсистолы. Если они такие редкие - можно совсем не обращать внимания.
Время создания: 08 Октября 2013 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Во всяком случае, можно не обращать на это внимания, это не опасно для жизни и не требует лечения.
Время создания: 08 Октября 2013 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обследовали сердце после лечения у психотерапевта? В чем оно заключалось - были ли психотерапия или только медикаменты?
Время создания: 08 Октября 2013 19:48 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно, что это ощущение от редких единичных экстрасистол. Лечение не нужно. Можно не обращать внимания.
Время создания: 08 Октября 2013 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на экстрасистолы.Лечения не требуется.
Время создания: 09 Октября 2013 03:28 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Редкие экстрасистолы лечения не требуют. Но тревогу и волнения лучше устранить. Если нужно поменяйте психотерапевта на психолога или другого психотерапевта.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 16 Октября 2013 01:35 :: Тип участия: Другая специальность