Тахикардия, чувство своего сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1085948 :: (07.03.2021 23:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Пушкин
Ваем доброго времени суток уважаемые доктора. Меня беспокоит моё сердечко. Пульс лежа в покое 52-70. В положении стоя пульс 80- 125, обычно около 125 он при вставании с кровати или с кресла , учащается он на секунд 20, потом приходит в нормальное состояние около 80-90, иногда по несколько раз повышается, но видимо из за ожиданий этого, т.к всегда уогда нужно встать или ойтттна улицу, сразу подсознание думает о сердце и мозг переключается на сердце. Анализы все в норме, ЭКГ, узи сердца (не эхо, норма) , Узи щитовидки норма, как и биохмия, холтер норма)
Вопросы:
1. Узи сариннинг сердца в норме, нужно ли ЭХОКг?
2. Человек я вспылчивый, тревожный, бывают страхи за сердце, любой симптом в теле сразу думаю о сердце, это невроз?
3. Нужны ли ещё обследования сердца? Врач говорит ничего больше не надо, не засоряй голову походами к врачам, т.к даже поход к врачу ля меня это тахикрдия до 140-150.
4. Изншивается ли моё сердце при этом? Головоружений у меня нет, сердце не болит, только вот боязнь за сердце(
5.Какие дальнейшие действия вы мне посоветуйте? Пропали попить ФЕнибут, помогает)
Заранее спасибо за ответы)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 08 Марта 2021 03:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так на практике проявляется вездесущий кардионевроз, который и как и любой другой невроз, сегодня вполне успешно лечится методиками поведенческой терапии. Обращайтесь за лечением к врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Марта 2021 11:12 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность.
Время создания: 08 Марта 2021 12:05 :: Тип участия: Другая специальность