Тахикардия, давит в груди, перебои сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1086846 :: (27.03.2021 13:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Саша
Муж., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток, поднимается пульс когда встаю с кровати и хожу по квартире до 130, лежа пульс от 60 до 90. Иногда давит чутка в груди и слегка жжёт или какое то тепло. Постоянно чувствую серцебиние, перебои. Были Панические атаки , но не могу сказать точно они ли это были пульс достигал до 180 если не больше) Постоянно слушаю сердце, переживаю за пульс когда пытаюсь встать ион начинает ускоряться (
Сделал экг, норма чсс 101( волновался )
Узи сердца и щитовидки в норме
Горомоны щитовидки в норме
Холтер в норме с лестничной пробой пульс до 154, ритм синусовый, 16 желудочковых и наджелудлчовых экстроситол за сутки.
Кардиолог сказал все в норме , тревожное расстройство , всд, и.т.п
ПРОШУ СКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЮ И ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ, ДАБЫ УСПОКИТСЯ, УМОЛЯЮ(
1. Везде пишут тахикрдия 120-130 изнашивает сердце и ведёт к сердечной недостаточности, так ли это?
2. Невроз или что это?
3. Может ли эт быть надпочечники или желудок? Нужно ли проверить ?
Заранее спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это классические психогенные жалобы, которые всегда присутствуют картине невротического расстройства. А рекомендации вам уже были даны ранее.
Время создания: 27 Марта 2021 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 27 Марта 2021 20:22 :: Тип участия: Другая специальность