Тахикардия. ЭКГ.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №867615 :: (10.08.2015 13:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 13
Валентина
Жен., 33 лет.
Россия Ростов
Добрый день
http://www.fayloobmennik.net/5373847.
http://www.fayloobmennik.net/5373853
http://www.fayloobmennik.net/5373859
Мне 33 года. Рост-164, вес-60-61кг. Соблюда низкокалорийную диету. И добавила бег и прыжки на скакалке. После бега прийдя домой ощущала лёгкую нехватку воздуха. Через неделю занятий единожды поднялось давление 135/? и пульс 105. Затем через несколько дней пульс 135 и давление 135/?. Обратилась к терапевту. На одной ЭКГ (во время приступа тахикардии 127, которая сопровождалась нехваткой воздуха) доктор увидела небольшую ишемию по нижней стенке. Лечили в/в рибоксин 10 дней и панангин по 1т 3 р.в.день. После 1 ЭКГ через 2 дня повторили ЭКГ (без лечения) результат только тахикардия 110. Добавлю, что я всегда эмоционально переживаю поход в больницу. Далее, на косультации у кардиолога снова повторили ЭКГ - результат тахикардия синосовая 107уд. Пульс нормализовался от 70 до 85 уд. Через 2 недели после лечения снова давление 135/? пульс130. Нормализовала корвалолом и анаприлином. Сделала снова ЭКГ.Скан прилагаю. На данный момент терапевт прописала милдронат по 1т 2р/д, уколы мексикор (кажется) 10 дней, адаптол пить месяц. Скажите пожалуйста, у меня что ишемия? Может ли быть такие перепады с пульсом из-за низкого ферритина -8 (10-150 должно быть по данным лаборатории).
http://www.fayloobmennik.net/5373945
http://www.fayloobmennik.net/5373951
http://www.fayloobmennik.net/5373959
Анализ крови и узи сердца прилагаю

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Документы выложите, пожалуйста, согласно рекомендациям на сайте.
Давление в норме.
Нет данных за ИБС. И нельзя увидеть "ишемию по задней стенке" на ЭКГ. Назначенные препараты вызывают недоумение.
Время создания: 10 Августа 2015 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши вложения не раскрываются. Судя по тексту письма, ни о какой "ишемии" думать нельзя. Удивляет подбор лекарств: РИБОКСИН, ПАНАНГИН, МИЛДРОНАТ,  МЕКСИКОР - это все лекарства, не дающие никакого эффекта - пустышки. Больше всего это все похоже на невроз.
Время создания: 10 Августа 2015 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Валентина!
Все вложения прекрасно раскрываются!
Ишемией на ЭКГ даже не пахнет. Хорошая, нормальная, красивая ЭКГ и первая и вторая! Есть только тахикардия в момент снятия ЭКГ, которая не говорит о болезни сердца.
ОАК отменный, на УЗИ сердце смотрится великолепно! Низкий ферритин признак тканевого дефицита железа и возможная подоплека, но не самостоятельная причина Ваших тахикардических реакций.  Рибоксин с  панангином пустышки. То же относится к милдронату и мексикору. Адаптол - слабое успокаивающее. Пока все укладывается в стрессовые подъемы давления и пульса. Патологической гипертензии нет.
"135/?"
Это сколько? Какая цифра вместо знака вопросительного? Дома в покое какая частота пульса? Какие эмоции Вы испытывали во время приступа тахикардии? Железо,  ОЖСС и ТТГ известны?
Время создания: 10 Августа 2015 18:51 :: Тип участия: Другая специальность