Тахикардия и боли
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1111485 :: (05.04.2023 21:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 7
Евгений
Муж., 33 лет.
Москва
Последние дни беспокоит частый пульс и боли в левой руке в эпигастрии, под левым ребром, пульс 95-100 иногда и меньше бывает , но почему-то странно что стал так часто такой , на эхокг , скажите может ли быть невроз, и если с сердцем все хорошо и ТТГ в норме, скорее всего невроз?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по исследованиям - норма
может невроз, может еще что - нет данных для ответа
Время создания: 05 Апреля 2023 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не только невроз может давать такую симптоматику, но и тот же остеохондроз. Нужно разбираться очно!
Время создания: 06 Апреля 2023 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Возможно, поможет не зацикливание на этом. На соматическую патологию не похоже
Время создания: 08 Апреля 2023 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 09 Апреля 2023 14:44 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Мало информации. ЭхоКг и ЭКГ - норма , нужна плёнка
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой