Тахикардия и давящие боли в груди.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №516604 :: (23.10.2011 22:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый вечер! Мне 24 года. На протяжение последнего года мучает сердцебиение,давящие и колющие боли в левой половине груди, нехватка воздуха, не могу ездеть в общественном транспорте, становиться плохо,испытываю предобморочные состояния, переодически повышаеться давление, максимально до 150/100, лежала в больнице,там все анализы были в норме, на эхо-кг выявили пролапс митрального клапана до 0,3 см, при выписке поставили диагноз НЦД по смешенному типу, выписали ципрамил, эгилок от тахикардии( в покое пульс от 80-100 уд.). Недавно ходила к кардиологу, он назначил коронал, панангин и посоветовал сдать анализы на гармоны щитовидной железы. Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу моей кардиограммы, и опасно ли мое состояние? Зарание благодарю!
http://s017.radikal.ru/i429/1110/06/86a580b917af.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1110/5d/22d7eaeaf831.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1110/21/619188961e82.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1110/75/a19a4c030555.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1110/4d/028eac7f1292.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в Вашем состоянии нет. Вы описываете картину невроза. Это неприятно, но не страшно. А ЭКГ, практически, нормальная. Она свидетельствует о хорошем состоянии сердца.
Время создания: 24 Октября 2011 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозу. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача рекомендую обращать внимание на то, чтобы среди методов лечения бала и собственно психотерапия, а не только медикаменты!
Время создания: 25 Октября 2011 09:22 :: Тип участия: Другая специальность