Тахикардия и экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1082707 :: (08.01.2021 08:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 39 лет.
Россия Уйское
Здравствуйте, история началась в июле,на ровном месте почувствовала экстрасистолы штук 5 подряд и резко пульс 198 ,выпила эгилок,пульс снизился до 100 постепенно,не резко,потом были еще пару таких приступов пульс до 150,прошла обследование, узи,экг,холтер 3 суток,гормоны,щитовидка надпочечники,калий,магний , все норма! Пропила фенибут курс,эсок не было с августа,вернее были ,но короткие и тахикардия не запускалась ,а сегодня вот опять приступ, сижу на диване,в горле толчки раз,два три,четыре, пять,чувствую затянулось и сразу пульс 140,ноги ватные,слабость,через 10 мин пульс 100. Врачи не могут ничего сказать, ставят ПТ под ? Отправляют на чпэфи,а я боюсь( Надо сказать, что был стресс, да и сейчас есть, никуда не делся( Вопрос,может ли все это быть последствием стресса и опасны ли групповые экстрасистолы в моем случае? Что мне делать ,нужно ли проходить чпэфи? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А стрессы предшествовали появлению этих проблем?
Время создания: 08 Января 2021 12:43 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Еще как может. Поработайте с психотерапевтом.
Время создания: 08 Января 2021 13:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасно.
Время создания: 09 Января 2021 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность