Тахикардия и разница в давлении.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №984042 :: (17.08.2017 20:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, Уважаемые специалисты! Такая у меня проблема, последние 2 года, но чаще всего последние полгода мучают следующие симптомы: головные боли, головокружения, чувство дрожи внутренней, нехватка воздуха ( без причин, бывает пару дней, а то и недель), тахикардия ( что в покое, что при физической нагрузке) - 90-100 ударов в минуту, доходило один раз и до 132, боли в некоторых суставах ( в основном коленки и запястья), иногда панические атаки. Прошла уже врачей -эндокринолог ( щитовидка и гормоны в норме), кардиолог ( УЗИ сердца, 3 ЭКГ, холтер), гастроэнтеролог ( анализы крови, УЗИ, гастроскопия), уролог - здесь камни в почках, гормоны надпочечников в норме. Хожу по врачам, а состояние не меняется. На данный момент помимо всех вышеперечисленных симптомов беспокоят скачки давления. Верхнее скачет от 90 до 120, нижнее 69-80. Причём разрыв между верхнем и нижнем то большой ( 115 на 60, 110 на 60), либо маленький 110 на 80, 90 на 70, 115 на 80). Я постоянно плохо себя чувствую и уже не знаю к кому обращаться за помощью. Спасибо заранее!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На скачки давления можно вообще не обращать внимания. Это не патология. А все остальное укладывается в представление о неврозе с паническими атаками. Помощб кардиологов Вам не нужна.
Время создания: 18 Августа 2017 02:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 18 Августа 2017 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 19 Августа 2017 06:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В клинике невроза такое встречается часто.
Время создания: 10 Августа 2021 11:17 :: Тип участия: Другая специальность