ТАХИКАРДИЯ ЛИ ЭТО? (часть 2)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1111106 :: (19.03.2023 21:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 37 лет.
Ейск
Недели назад я тут задал вопрос по поводу тахикардии:
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1110944/
Назначили анализы: ОАК, ОАМ, креатин, кортизол, ТТГ и мочевая кислота. Все в пределах нормы, кроме ОАК, там в 3х позициях чуть превышены показатели (загрузил в облако)
https://disk.yandex.ru/d/CQQbqUnIFrk0_Q
Также поставили аппарат Холтера, и результаты тоже прикрепил.
Я как понял, проблема не с сердцем, да?
Ну и куда советуйте обратится? может еще какие то анализы сдавать, понять в чем дело?
P.S. Почитал, что это может быть вегетативные и панические атаки , но не знаю как точно определится в чем дело.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы правильно понимаете, проблемы носят психогенный характер. С этими невротическими жалобами, вам нужно обращаться к психиатру-психотерапевту.
Время создания: 20 Марта 2023 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, пролблема психогенная
Время создания: 20 Марта 2023 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 22 Марта 2023 17:56 :: Тип участия: Другая специальность