Тахикардия.МАРС.ПМК 1ст
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036288 :: (08.01.2019 17:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вика
Жен., 29 лет.
Брест
Здравствуйте!Девушка ,29 лет!Помогите пожалуйста разобраться, начали беспокоить приступы тахикардии на ровном месте, после занятий в тренажёрном зале(сейчас перестала заниматься).Периодами сердце колит, сильно стучит, как будто дёргается.Планирую беременность, все это наводит страх.Клинический диагноз по Эхо-кг: Марс:функционирующее овальное окно, аневризматисеское выпячивание МПП (R-тип), синдром укорочённого PQ, Синусовая тахикардия,Но (ноль).ПМК 1ст.
Данные Холтера декабрь 2018:
Уср.ЧСС сост 81 класс/мин
Мин ЧСС 49 уж/мин(сон)
Макс ЧСС сост 156 уж/мин-синусовая тахикардия, подъем на 6 этаж.
Основной ритм синусовый, выраженно нестабильный.
Ср ЧСС за день 91 уж /мин, за ночь 64
ЦИ 1,4
Обзор холтеровских событий: не было обнаружено пауз с использ установки >2,0 сек.На фоне брадикардии феномен ранней реполяризации желудочков.Не было обнаружено эпизодов нарушения ритма.
На канале 1 после тах-дии на фоне физ нагрузки эпизоды косовосходчщей депрессии ST(с исп уровня ST>2,0 mm) до 1,5 мм с жалобами на одышку.На канале 2 не было обнаружено эпизодов депрессии ST(с исп уровня ST>2,0 мм..
Боюсь снова идти в Тренажерный зал, не навредит ли , ещё беременность в планах, а сердце беспокоит( Принимаю периодами магний в6, сейчас виду неактивный образ жизни.Может стоить принимать другие препараты или витамины с калием!?Раньше таких симптомов не было!(Спасибо за возможность к вам обратиться!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При проведенном обследовании никакой серьезной патологии со стороны сердца обнаружено не было. И для беременности помех нет. И препараты калия не нужны.
Время создания: 08 Января 2019 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При обследовании не получены данные за кардиологическую проблему.
Время создания: 09 Января 2019 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите скан ЭХО, ЭКГ, всех страниц ХОЛТЕРА. Что в ОАК? ТТГ известен?
Время создания: 20 Января 2019 10:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В приведенном выше протоколе, описан вариант НОРМЫ!
Время создания: 11 Октября 2020 20:26 :: Тип участия: Другая специальность