Тахикардия по утрам!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №787569 :: (27.05.2014 19:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Россия Саратов
Меня очень мучает тахикардия по утрам. После того ,как встану с постели. Пульс до 150 ударов в минуту и при этом начинаются экстрасистолы. Я этого очень пугаюсь. И тахикардии и экстрасистол. Сделала УЗИ!ЭКГ,Холтер все норме ,кроме синусовой тахикардии и около 70 наджелудочковых экстрасистол. Кардиолог отправил меня к психотерапевту . Но меня все же беспокоит почему это происходит по утрам. Причём если я опять прилягу или сяду то пульс очень быстро приходит в норму и экстрасистолы прекращаются. В течении дня сердцебиение учащается на после еды,физ.нагрузок или нервного напряжения., Буду очень благодарна за совет и консультацию. Спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте провести курс лечения КОРАКСАНОМ. Он хорошо замедляет сердцебиения.
Время создания: 27 Мая 2014 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно провести активную ортостатическую пробу.
Время создания: 28 Мая 2014 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, Ваш кардиолог прав. Каков уровень Вашей физической тренированности? Нет ли избыточного веса? Возможно, проблему разрешит здоровый образ жизни. Вы не пишете, как давно у Вас тахикардия по утрам и с чем Вы её связываете, есть ли в настоящее время или перенесённые болезни,результаты других обследований.
Время создания: 28 Мая 2014 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность