тахикардия после еды
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №684066 :: (04.04.2013 11:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 24 лет.
Москва
добрый день!после еды у меня сильно учащается пульс,бывает ло 130,в независимости от того какая пища.сердце по эгк и эхокг здоровое. желудок тоже в норме.от чего это может быть?как лечить?спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить. И пульс считать тоже не надо. Это вредная привычка.
Время создания: 04 Апреля 2013 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальная реакция.
Время создания: 04 Апреля 2013 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой