Тахикардия после коронавируса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1091102 :: (25.06.2021 20:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Артём
Муж., 26 лет.
Россия Курган
Переболел ковидом в конце января этого года, с высокой температурой (39,6), но без поражения легких. Во время болезни появилась тахикардия при любой физической нагрузке и не прошло до сих пор. Когда иду на работу по улице спокойным шагом - пульс 120, когда просто на ногах стою - 80-90, даже когда ем пульс не опускается меньше 90. При беге трусцой пульс доходит до 150. Пульс очень быстро растет и так же быстро падает, если сесть спокойно. Давление в норме, с ним небыло проблем никогда. У меня неполная блокада ножки Гиса, но это же ерунда на сколько я понимаю. Вопрос, анализы крови на клетки иммунитета я сдал, биохимию и экг. Какие исследования мне нужно сделать? Я имею в виду, нужно ли мне настаивать и просить направление на узи сердца? Или может это вообще нормально и так и должно быть? Спасибо за ответы, вы делаете хорошее дело, отвечая тут и я это очень ценю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это чем-то мешает?
Время создания: 26 Июня 2021 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это невротические реакции, а не патология сердца. Лучше плотнее займитесь реабилитацией после перенесенной вирусной инфекции.
Время создания: 26 Июня 2021 07:38 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если на ЭКГ нет патологических изменений, то необходимости в ЭХО-КГ нет.
Время создания: 26 Июня 2021 10:01 :: Тип участия: Другая специальность