Тахикардия после сна
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №922319 :: (10.06.2016 05:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 24
Евелина
Жен., 30 лет.
Каховка
Здравствуйте доктор, спасибо за советы. Очень мучает тахикардия после сна, Это продолжается уже 7 мес. До этого никогда не мучала. Интенсивность разная от 110-140. Когда проснусь и сяду на кровать и пошло поехало..... Приходилось пить анаприлин. Сейчас доктор выписала эгилок пью два раза по 6 мг. Вроде нормально весь день, пульс в спокойствие 75-93. Кардиолог говорит с сердцем нормально но узи и ЭКГ, говорит это нервное. Щитовидка гормоны нормально. Пью афобазол и гидазепам. У меня появилась кардиофобия и я перестала двигаться, тесть совсем не хожу.
Доктор посоветуйте как убрать утреннею тахикардия?
Можно ли при приеме блокаторов в такой дозе тренировать сердце, бегом, велосипедом? Я вот заметила если долго сижу или лежу, когда встаю шум в голове и сердце быстрее бьется. Что бы вы посоветовали.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Начать зарядку в позе лёжа, не бояться двигаться.
Время создания: 10 Июня 2016 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Очень часто встречается тахикардия после пробуждения.
Это не говорит о заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Вероятные причины детренированность организма или долгое переутомление.
Время создания: 10 Июня 2016 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постепенно отменить бета-блокаторы и начать регулярно заниматься физкультурой.
Время создания: 10 Июня 2016 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно.
Не описаны показания к блокаторам
Время создания: 20 Декабря 2019 00:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не противопоказано, можно.
Время создания: 01 Апреля 2023 13:45 :: Тип участия: Другая специальность