Тахикардия, пульс 150
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №905021 :: (05.03.2016 16:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Елена
Жен., 24 лет.
россия новокузнецк
Здравствуйте, мне 24 года! После родов начались приступы тахикардии, на ровном месте начинается дрожь в руках, и сердце стучит сильно, после такого приступа вызвала скорую, приехали, давление было 140/90, при моем давлении 90/60, и пульс 153! начала обследоваться, ниже прикладываю фото эхо и экг, подскажите все ли хорошо с сердцем? Опасно ли изменение в миокарде? И как это вылечить?может поставить еще холтер? На данный момент тахикардия в обед.95 в покое, принимаю кораксан пол таблетки в день, раньше пила по 7,5 два раза в день, дозу сейчас уменьшила, но тахикардия не проходит, раз в день бывает приступ, резко бросает в жар, пульс 130,давление повышается! Заранее спасибо за ответ!
http://s017.radikal.ru/i428/1603/ad/b2866a921720.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1603/cd/8fd2269fc3d2.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По данным обследования сердце нормальное. Конечно надо провести холтер и посмотреть, что это за приступы.
Время создания: 05 Марта 2016 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По УЗИ сердце здоровое. ЭКГ Вы не показали.
По УЗИ сердце здоровое. ЭКГ Вы не показали. . ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Что в ОАК? ТТГ известен?
Время создания: 06 Марта 2016 08:06 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не об этой ли проблеме идёт речь:  http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 07 Марта 2016 17:38 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В таком случае принято выполнять суточный мониторинг ЭКГ, который и даст все ответы.
Время создания: 13 Ноября 2023 22:30 :: Тип участия: Другая специальность