Тахикардия синусовая «хроническая»
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №946944 :: (20.11.2016 21:04) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Maрина
Жен., 39 лет.
Россия СПБ
Здравствуйте, с ноября 2013 года появилось плохое сомочувствие и пульс в состоянии покоя лежа 90-100. Ходить вообще не могла т.к плохо переносила такое состояние. Легла в кардиолог.отлеление, живу в области. Сделали обследования: узи сердца(две хорды), холтер(единичная экстр.систола) анализы норма( только через два года гемоглобин 99). Поставили диагноз: синусовая тахикардия. С прошлого лета пью кораксан 2раза по 7.5мг в день. До осени этого года на кораксане вроде нармально себя чувствовала но последнее время состояние ухудшилось, после еды тахи постоянно. На медосмотре врач терапевт услышала шумы, я пошла к кардиологи и она предпологает что причина шумов от анимии которая конкретно вылезла в 2014 году было 130 а стало 99.
Но только никто из врачей не знает отчего у меня вообще тахикардия, разводят руками. Физически тяжело выполнять работу по дому) Может подскажите как дальше мне быть, куда обратится за помощью, хочется жить полноценной жизнью. Благодарю за ответы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо просто пролечить анемию?
Время создания: 20 Ноября 2016 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Кораксан не нужен. Лечение анемии у терапевта.
Время создания: 20 Ноября 2016 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
К анемии надо отнестись серьезно. Она требует длительного лечения, иногда годами.
Время создания: 21 Ноября 2016 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вначале - лечение анемии!
Время создания: 25 Ноября 2016 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. анемия требует лечения.
Время создания: 28 Ноября 2016 14:43 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
Пульс до 100 уд. в мин - вериант нормы
Пульс более 100 уд в мин может быть от физиологических причин и не нуждаться в медикаментозном лечении .
Плохое самочувствие может быть связано с анемией и с психогенными причинами
Выложите заключение ХолтерМТ
Выложите результат анализа
Гемоглобин 99 - это очень мало. Нормальным содержанием гемоглобина у женщин — 120—150 г/л; Необходмо повторить анализ и выяснить причины отклонений
Время создания: 04 Декабря 2016 12:54 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Акцент на лечение железодефицитной анемии.
Время создания: 16 Февраля 2022 10:09 :: Тип участия: Другая специальность