Тахикардия стоя 118
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1008259 :: (11.03.2018 17:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Круглова Татьяна Борисовна
Жен., 35 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте, меня очень тревожит мой пульс в покое он 73-85 , стоя 110-118, приходьбе думаю выше, после уборки 123 , эгк в норме делала в прошлом году и узи сердца тоже норма естб пмк 1 степени, постоянно контролирую и давление и пульс это после подъема давления было 149/100 терапевт рекомендует вести тетрадь и туда записывать данные прописала пить лакрен 1/4 пульс сбиваться на дня три но и давление тоже пульс 70 ад 80/56 норма у меня 110/70 , имется невроз тревожные растройства , была у кардиолога два года назад она сказала что здорова а пульс все выше с каждым годом, гормоны в норме, появились еще головокружение, а еще пульс учащается после еды ем не много, анализы на кровь в норме, что это не долечанный невроз или снова идти кардиологу?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А есть ли смысл втаком контроле частоты пульса? Не уверен...
Время создания: 11 Марта 2018 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Недолеченный невроз. А кардиолог не нужен. И не надо считать пульс, это вредно для здоровья.
Время создания: 12 Марта 2018 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой