тахикардия стоя
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №523072 :: (12.11.2011 19:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
versus
Муж., 34 лет.
Москва
Месяц назад на улице испытал несколько экстрасистол, испугался, пока дошел до дома давление было 150/100, пульс выше ста, выпил валокордина, всё успокоилось, но со следующего дня стал испытывать проблемы, чтобы элементарно встать с кровати - пока лежу, давление и пульс в норме, но как только встаю - сразу же тахикардия (субъективно сердце бьется чаще, но с меньшей силой), к которой добавляются экстраситолы, при этом давление кратковременно повышается до 140/90, но приходит быстро в норму, а вот тахикардия и экстрасистолы не уходят. Обследовался: ЭКГ, эхоКГ, Холтер, щитовидка, кровь и тд - всё в норме. Врач говорит - у вас ВСД по гипертоническому типу, принимайте конкор, но с ним хотя ходить я и могу, но чувствую себя хуже, постоянное небольшое давление на грудь, как-будто не могу вдохнуть, похудел, нет аппетита, аппатия, одышка даже при минимальной физнагрузке! Это явно не выход из положения, что же делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию у Вас, действительно невроз (ВСД) и лечить его надо не бета-блокаторами, а седатиками (успокаивающими препаратами): валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 12 Ноября 2011 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность