Тахикардия.Укорочение pq при хм
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №998111 :: (17.12.2017 14:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 37 лет.
Россия Красноярский край
Добрый день,Александ Александровия!С июня месяца чувствую учащенное сердцебиение при волнении,даже малейшем.ЧСС может подниматься до 110.Гармоны щитовидной железы в норме,узи щитовидной железы в норме,гемоглобин 146г/л.На ЭКГ ритм синусовый,тахикардия.Был выставлен диагноз саматоформное расстройство ,тревожный синдром.[url=http://radikal.ru][img]http://s61.radikal.ru/i174/1712/d7/2d10dff604ae.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s11.radikal.ru/i183/1712/f2/cb4a415a01f5.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i705/1712/9d/83adb416a9d5.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s03.radikal.ru/i176/1712/60/d7335b86f058.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i634/1712/c7/590e9c5d1f64.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s014.radikal.ru/i329/1712/71/3673fc781d63.jpg[/img][/url]
При ХМ регистрируется укорочение pq.Считается ли это синдромом CIC или wpw?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тахикардия вполне может быть проявлением тревожного расстройства. Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы?  Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 18 Декабря 2017 17:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем.
Время создания: 25 Декабря 2017 14:31 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология.
Время создания: 18 Мая 2021 13:34 :: Тип участия: Другая специальность