тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №100205 :: (20.02.2009 05:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
нина
Жен., 25 лет.
россия-бурятия северобайкальск
Здравствуйте! Помогите пожалуйстя, Я беременная срок 20 недель, Делала УЗИ сказали пороков нет, синусовая тахикардия, ЭКГ тоже синусоевая тахикардия 119у/мин.,получила распечатку колтера, прежде чем идти к врачу, хотелось бы проконсультироваться с вами. (Типы сокращений: Нормальн:107853(99,14%); Суправ 4931(4,57%) Желудоч:0,(0,00%) Другие0,(0,00%) ; Средняяы суточная ЧСС-93у/мин. Минимальная ЧСС была 60 у/мин.максимал: чсс159 у/мин. (нагрузка). Средняя дневная чсс102 у/мин. ночная чсс-78 у/м. ЦИ=1,31 преобладает синусовая тахикардия. Желудочковые резуль таты: Всего отмечено 0 желудочковых сокращений, среди которых 0 систологических 0 парных 0 пробежек 0 желудочковых бигемений 0 тахикардийных событий.
Желудочковая эстопическая активность не выявленф.Суправеркулярные результаты: Выявлены эпизоды частых наджелудочковых экстрасистол, всего-4931, что состовляет 4,57% всех от всех зарегистрированных сердечных сокращений. Преоблодают эпизоды аллоритмической экстрасистолии: Бигеминия, три и квадригеминия. Эпизоды SТ: Значение изминений сегмента SТ не выя влено. Результаты ритма: Отмечалось 0 периодов пауз, продолжительность более чем ".0секунд. Результаты QТ Максимальный QТ интервал 456 мс ( 04:23); максимальный QТ с 546мс в 21:00 минимальн: QТ интервал 272 мс в 09:37 минимальный QТ интервал 416 07:57. Показатель QТ в пределах нормы. Помогит, обЪясните. Буду ждать ответа с не терпением. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!
Обычно к консультанту обращаются после того, как появляются вопросы, которые не удалось разрешить с лечащим врачем. Вы все делаете наоборот, просите консультации у доктора который Вас не видел, не смотрел, не слушал, а потом пойдете к лечащему врачу и будете сравнивать разные ответы. Этичность такого поступка остается на Вашей совести. Судя по описанию ничего особенного у Вас нет. Частая предсердная экстрасистолия на фоне беременности, при отсутствии других симптомов, не представляет опасности ни для Вас, ни для будущего ребенка. Лекарственное вмешательство на основании только холтеровского мониторирования мне представляется ненужным. Будьте здоровы!
Время создания: 20 Февраля 2009 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность