тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1074279 :: (25.07.2020 07:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
рита
Жен., 41 лет.
россия омск
уже месяц волнует тахикардия и днем и ночью. был обморок. предобморочные состояния, головокружения. т3т4 в норме. лечу гастрит. сдала эхо нормальное, кроме тахикардии. холтер выявил в вегетативной интервации сердца преобладает симпатический компонент. Что это и как его лечить. может ли в данной ситуации быть гормональная тахикардия, так как месяц назад как раз распрощалась с ок Ярина.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анемии нет?
Время создания: 25 Июля 2020 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли им стрессы, переутомление?
Время создания: 25 Июля 2020 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно верно, на фоне отмены КОК такие симптомы встречаются часто. Но без анализа крови на гормоны, однозначно утверждать это будет опрометчиво!
Время создания: 25 Июля 2020 11:49 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Рита. Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой