Тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106663 :: (10.09.2022 14:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Яна
Жен., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, мне 18 лет, при спокойной ходьбе пульс может подниматься до 180-190 ударов в минуту. Ставили холтер, норма, но тахикардия присутствует, узи сердца норма. Щитовидная железа узи и гормоны норма. Не понимаю почему тогда сердце так бьется. Это ведь опасно? При таком пульсе обычно появляется отдышка, тревога, ощущение давления в шее и в затылке.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 10 Сентября 2022 19:14 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему САК.
Время создания: 31 Марта 2023 20:54 :: Тип участия: Другая специальность