Тахикардия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №594099 :: (24.06.2012 20:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 32 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович,
сложилась следующая ситуация, которая не решена уже течение полугода. В данный момент сделано узи и кардиограмма сердца, которые не выявили отклонений кроме синусовой аритмии. Были также сданы анализы на гормон щитовидной железы, анализ крови на холестерин, сахар, общий анализ. Отклонений от нормы также не выявлено. Теперь перейду собственно к проблеме: После приема небольшого количества алкоголя (началось примерно полгода назад), через некоторое время после окончания приема (через 4-6 часов) начинается усиленное сердцебиение (до 170 ударов в минуту), давление в эти моменты доходит до цифр 130/100 (моя норма давления 110/70). От приема анапрелина (10 мг) такое состояние проходит. Подскажите что это может быть и в каком направлении проводить дальнейшее исследование, поскольку врачи ответа дать пока не могут. Заранее благодарю за помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что здесь дальше нужно исследовать? У Вас повышенная чувствительность к алкоголю так не принимайте его и все. В чем проблема? Предпочитаете пить и заедать анаприлином? Думаю, вредно, но сердце ваше и воля ваша. Как хотите так и поступайте.
Время создания: 25 Июня 2012 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Олеся,Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой