Тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №754638 :: (08.01.2014 15:32) :: Ответов: 8; Комментариев: 1
Вадим
Муж., 25 лет.
Алматы
Здравствуйте! В последнее время стал замечать, что у меня даже в состоянии покоя значительно повышенный пульс (100-114 уд./мин.). Днем замечаю неприятные ощущения в области сердца (будто что-то изнутри распирает), также почти постоянно неприятное перевозбуждение. Курю, правда самые некрепкие сигареты.
Летом делал холтеровский мониторинг и УЗИ, также ставили тахикардию, но никакого внятного лечения не назначали.
Также уже почти год страдаю от ощущения нехватки кислорода при нормальной сатурации (92% О2).
Что делать? Какие обследования пройти? К каким врачам обратиться? Опасно ли мое состояние?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности в этом нет. Обычный невроз. Кончайте курить. И займитесь физкультурой.
Время создания: 08 Января 2014 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы невротические. Лечением неврозов занимаются психотерапевты. Другие врачи и обследования Вам не нужны. Можно только исключить гиперфункцию щитовидной железы (сделать анализ крови на ТТГ).
Время создания: 08 Января 2014 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Посетите психотерапевта.
Время создания: 08 Января 2014 17:43 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Января 2014 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Время создания: 08 Января 2014 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Проявления невроза "налицо". Помогите себе физическими тренировками аэробного типа. Курить, конечно, надо забыть.
Время создания: 09 Января 2014 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ
Если лечения назначено не было, то скорее всегно лечить не чего, так как нет кариологической проблемы
Опишите подробно жалобы
Расстаьте их по приоритеам
Время создания: 02 Октября 2016 19:44 :: Тип участия: Другая специальность