Тахикардия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №990201 :: (14.10.2017 11:09) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Алина
Жен., 23 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мучилась с сильнейшим неврозом, после таблеток состояние стабилизировалось, но не прошли экстрасистолы. Были по 3000 за день. Сейчас беременна, 30 недель. По совету Эдуарда Романовича стала пить валериану. Экстрасистолы ушли. И неделю назад началась тахикардия, пульс 105-107. Все анализы (ЭКГ, эхо, кровь, сахар, холестерин, щитовидка ) все отлично.. только гемоглобин 103. Тахикардия может быть из-за беременности? Или это проявление невроза? Тяжело стоять с таким пульсом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут могут быть "виноваты" и беременность, и невроз, и анемия. Попробуйте по неделе чередовать водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. Можно попробовать препараты железа. И помните, что все это совсем не страшно.
Время создания: 14 Октября 2017 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у Вас низковат гемоглобин, от этого может быть сердцебиение, Вам его пробуют как-то поднимать?
Время создания: 14 Октября 2017 17:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это нормальный пульс для данного срока беременности, а гемоглобин почти нормальный (для беременности). Назначение препаратов железа необязательно, разумные нагрузки и обретение душевного покоя обязательны.
Время создания: 14 Октября 2017 20:22 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Или беременности или невроз. Или их сочетание.
Время создания: 14 Октября 2017 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, тахикардия при неврозе обычное дело. Просто она при тревоге - не патология, а норма. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Проблема тревожное расстройство - осталась нерешённой до конца.
Время создания: 17 Октября 2017 16:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, он прекрасно лечится!
Время создания: 30 Июня 2021 09:50 :: Тип участия: Другая специальность