Тахикврдия до 125 перерды давления утомляемость
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1031125 :: (04.11.2018 19:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Юлия
Жен., 32 лет.
Гелендик
Здравствуйте!последний год я рчень много болела бронхитрм и тонзиллитом и назначли очень много антибиотиков,забрлел желудок,пью нольпазу 40 мг 2 р день,гастроскопию не сделала:давление до 200 от страха,врачи скзали,делать нельзя (или можно?)с тким давлением..Недавно после левофлокацина (или соврадение) пошл слабость,тахикардия уже с утра 100-107,при активности пульс до 124,очень пугает,бывает слабость,что с кровти встать не могу;до этого 2 нед нзд было повышенное давление и даже криз 170/110, началось с давления 140 пр нормальном 120/75-127/80
Для меня 130 даже высокое. Сейчас давление 105/60_ 116/68, для меея низкое,слабость и сердце колотится,пульс несколько дней не опускается ниже 89-90.
Может ли такое быть от нольпазы?еще пот при этрм градом,если выпью минералки или воды,чуть снижается пульс , или лежа на спине пульс снижается.еще у меня тревожное расстройство,принимаю атаракс,вальдоксан и фенибут.Плюс пью нольпазу Может от нее такие явления?Или от антибиотиков язв или колит? Иммунитет сел совсем,может от нервов?или язва?а гастрокопию нельзя. Гемоглобин 130 и общий анализ крови был в норме двала 2 нед назад в поликлинике. Ферменты печени/поджелуд в норме.Узи брюшной ролоти делала в мае-норма,кроме диффузных изменений в полжелудочной, биохимию сдавала в сентябре-все норма,кроме холестерина6.5..Кардиограмма норма,узи сердце год назад делала и почек норма.Мог ли нрушиться электролиты крови?ккие анализы сдать и повторить?могут ли это быть побочки от лекарств или язвннный колит/язва?или сердце?до этого часто были перепады двления от погоды,дурнота бывалв,будто в обморок упаду,непериносимосимость жры и холода,мерзлявость,сосудистын спзмы при перепадах температур.,даже при бсолютном покойствии,головная боль.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все описанная симптоматика укладывается в вегето-сосудистую дистонию, иначе говоря в невроз.
Время создания: 05 Ноября 2018 02:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже на психогенные проблемы.
Время создания: 05 Ноября 2018 05:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Ноября 2018 15:01 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 06 Ноября 2020 14:42 :: Тип участия: Другая специальность