тазобедренные суставы
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №69664 :: (07.11.2008 19:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
оксана
Жен., 25 лет.
Украина Киев
Моему сыночку 3 месяца. В 2 месяца ортопед нам поставил диагноз "ограниченное отведение бедра". Мы сделали узи, там все хорошо. Но вчера педиатр на осмотре сказала, что в левом тазобедренном суставе слышен щелчок. Подскажите, что это может быть?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. С помощью УЗИ точного диагноза поставить нельзя - надо делать снимок. Педиатр не в праве делать такие выводы - он должен направить к ортопеду. Все зависит от того какой это "щелчок". Может быть это и признаком врожденного вывиха бедра. А ортопед какое лечение назначил? Вам надо срочно посетить ортопеда, но я думаю, лучше не этого.
Время создания: 07 Ноября 2008 20:15 :: Тип участия: