тазобедренный сустав дисплозия
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №687063 :: (12.04.2013 15:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 31 лет.
Архангельск
ребенку 7 мес диагнос под вопросом дисплозия, сделала рентген и дали такой ответ: небольшой наклон таза к переди, динамическая нерезкость. Таз симметричен. Соотношения в ТБС не нарушены. Ацетабулярные углы в пределах возрастной нормы: слево 21 градус, справа 23 градуса. Ядра окостенения в головках бедренных костей симметричны. Заключение: рентген-картина ТБС в пределах возрастной нормы. Можно узнать что означает небольшой наклон таза к переди и динамическая нерезкость и выявлена ли дисплозия по этому заключению? Ответьте пожалуйсто

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это дефект укладки перед снимком. Читайте заключение: рентген-картина ТБС в пределах возрастной нормы.
Время создания: 13 Апреля 2013 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность