Температура 37.1- 37.2 после правосторонней верхнедолевой пневмонии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №844875 :: (07.03.2015 12:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 16 лет.
Переяслав-Хмельницкий
Здравствуйте, сначала заболел ангиной, после её устранения температура неделю держалась 37.2-37.6
Я сразу же пошел к доктору, меня направили на рентген, который показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию. Положили в больницу, кололи Цефобоцид 2 раза в день утром и вечером. После 10 дней направили на финальный рентген, хотя температура держалась 37.1-37.3
Снимок показал что все в порядке воспаление ушло, при прослушке сказали что в лёгких ничего не слышно, а температура все так же 37.1-37.2 из-за ослабленого организма. Вот уже вторая неделя после выписки но ничего не изменилось. Температура 37.1 анализы в норме, незнаю что делать. Никакой слабости вроде бы нет. Что это может быть ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!
Судя по тексту Вашему ЭТО безобидные остаточные явления. Дайте срок и все пройдет.
Время создания: 07 Марта 2015 19:55 :: Тип участия: Другая специальность