Температура 37.2
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №755436 :: (11.01.2014 20:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Анастасия
Жен., 21 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, У меня уже несколько месяцев держится температура 37.2, сдавала кучу анализов(Общий анализ крови, мочи, биохимия, гормоны щитовидки, половые гормоны, ВИЧ, РВ, Гепатиты)сделала УЗИ(сердца, щитовидки, брюшной полости) всё в норме. Подскажите пожалуйста, на какие инфекции мне нужно сдать, чтобы узнать откуда эта изнуряющая температура. Помогите пожалуйста, я просто уже так больше не могу. Заранее спасибо!

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к очному инфекционисту .
Время создания: 12 Января 2014 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!
Температура не изнуряющая, а минимально повышенная – высоконормальная.
Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».
При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.
В представленной информации нет «зацепки» для рассуждения о предположительном диагнозе и планировании диагностического поиска.
После чего началась проблема с температурой? Сканы данных обследования для предметного обсуждения будете выкладывать?
Время создания: 12 Января 2014 10:32 :: Тип участия: Другая специальность