Температура 37 держится полтора месяца
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №917915 :: (16.05.2016 00:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Такая проблема-температура держится уже полтора месяца, в течение дня может колебаться от 36,8 до 37,2, а может просто весь день держаться 37. Сразу скажу-для меня это не норма, т.к. я её ощущаю-горят щеки. Из заболеваний-недавно ЛОР поставил хронический тонзиллит + у меня искривление носовой перегородки. Все это время тянет шею, ощущение напряженности мышц, как будто шея припухла. прошла много обследований: флюорография- норма, без отклонений; экг- брадикардия; узи щитовидки- норма, признаков органических изменений не определяется; гормон щитовидки- норма; рентген шейного отдела позвоночника с функц пробами- все в норме, костная патология и нестабильность не выявлены; узи органов брюшной полости-все без патологий; узи сосудов шеи- тоже без отклонений. Сдавала неоднократно анализы мочи и крови (клинический анализ, на сахар, расширенную биохимию) все в пределах нормы. В конце апреля сдавала клинич кровь, показатели такие: СОЭ 3 ( в направлении указана норма для женщин от 2 до 15), WBC 6,7 (норма 4,1-11,1), остальной результат прикреплю фото.
http://s019.radikal.ru/i637/1605/ea/ac75a94cd0fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1605/da/7f8a6cffc2b9.jpg
Делала также узи подчелюстных лимфоузлов- не увеличены, изменений нет. Была на осмотре у стоматолога-надо счищать зубной камень. В какой то период появились неприятные ощущения в ротовой полости- ощущение как будто язык опух, заметила что на языке по бокам и на щеках остаются отпечатки зубов, сейчас по-тихоньку проходит, практически пришло все в норму. Меня очень волнует такой вопрос: могут ли быть тянущие ощущения в области шеи проблемой с лимфоузлами, естественно боюсь онко, нужно ли сдать ещё какие то анализы, или крови и узи достаточно? К терапевту неоднократно ходила, она прощупывала лимфоузлы, говорит что все нормально. Сказала, что у меня субфибралитет из за нервов, переживаний по поводу болячек придуманных, прописала адаптол, принимаю его 2 недели-температура никуда не исчезла. Посоветуйте, к кому обратиться ещё? Записана на приём к инфекционисту, через неделю пойду. Спасибо.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Может быть как норма
Время создания: 21 Мая 2016 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Температура у Вас нормальная, как и данные ВСЕХ обследований! Можно жить и радоваться жизни!
Время создания: 22 Мая 2016 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 25 Мая 2016 11:37 :: Тип участия: Другая специальность