температура 37 длительное время
«Оториноларингология / Другое»
Вопрос №224141 :: (03.02.2010 18:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 27 лет.
Украина Краматорск
Здравствуйте, подскажите плиз, что это может быть. дней 10 назад поднялась температура до 38, был легкий кашель. терапевт послушала легкие и бронхи и сказала, что все чисто, это ОРВИ. сказала три дня пить аспирин, а если температура не упадет пропить антибиотики 5 дней. в общем антибиотики я пропила, температура была 36,6. а как только закончила пить на следующий день опять температура.
флюрографию делала 8 месяцев назад, все было нормально. так же была у гинеколога, сдавала всевозможные анализы, делала узи, все было хорошо.

Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте. К сожалению определить заочно, что у Вас - сложно, но если Вам помогли антибиотики, то это скорее всего не ОРВИ, а ОРЗ. Антибиотики следовало пить в течении 7 дней, а не 5... Возможно не все микроорганизмы погибли, поэтому вскоре появилась температура. Хотя это лишь предположение, и оно может быть неверным.
Время создания: 03 Февраля 2010 20:57 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте синусит (рентген пазух). Какие жалобы еще беспокоят? Антибиотики принимают мин.5, в среднем 7, по макс.10 дней.
Время создания: 04 Февраля 2010 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность