температура не ясного генеза, удушье, ком в горле
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1066872 :: (03.03.2020 12:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
Россиия сосново
Добрый день уважаемые докторы. Помогите разобраться.
Около двух недель назад появилось ярко выраженное ощущение комка слизи в горле. Слизь не отделялась, но чувство было ярко выраженно. Списала на вегетативные проявления, т.к. у меня очень динамичная психика. Много стрессов.
27,02 началась субфебрильная температура, чувство отечности гортани, першение в горле, на задней стенке. Боль отдавала то в ухо, то в зубы.
До 02,03 лечилась самостоятельно, орасепт, хлорофилипт, местные антисептики, декателен, немисил и тд. Но температура не падает!
Других симптомов простуды нет. Кашля, насморка нет. Голос не поменялся, есть только ощущения кому и першения в горле. Нет ярко выраженных болевых эффектов, постоянно чувствую лишь дискомфорт, ощущение, что время от времени отекают голосовые связки.
2.03 посетила доктора. Та сообщила, что в горле слизи не видит вообще. Напротив, задняя стенка пересушена, ярко выражен капиллярный рисунок. При прослушивании дыхание слегка жестковато. Воспаление легких исключила. Диагностировала фарренгит.
на сегодня уже 6-й день беспрывной температуры и дискомфорта в горле, я не понимаю, что со мной происходит. Прежде у меня никогда так не протекало ОРВИ
Врач назначила масляные капли назально, масляный раствор для орошения горла, витамин С, исла моос.
Я сомневаюсь в таком назначении и в том, что в принципе со мной происходит.
Тест грипп а и б отрицательный.
за неделю до появления темп сдавала анализы, общий в норме, в биохимии понижена мочевая кислота. Норма до 142, у меня 133.
Гормоны щитовидки и узи делала-все в норме.
Пожалуйста, помогите разобраться, я в панике. Думаю про онко паталогии

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целессобразна скайп-консультация.Переписка утомительна и непродуктивна.
Время создания: 03 Марта 2020 16:18 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Температура у вас какая? В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Проблем с желудком не было ранее (гастроэзофагиальный рефлюкс, ГЭРБ)? Сейчас можно полоскать горло тантум верде и рассасывать любые смягчающие леденцы или пастилки, виферон гель местно на слизистые 3-5 раз в день, обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух
Время создания: 03 Марта 2020 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация лор врача
Время создания: 04 Марта 2020 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность