температура у малыша
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №584352 :: (22.05.2012 12:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Украина Славянск
Добрый день!
Моему сыну 4 месяца,уже месяц держится температура 36.8-37,4.По малышу не видно что его что то беспокоит,ведет себя как и раньше.Обращались к врачу,нас послушали-хрипов нет,горлышко чистое,сдали общий анализ мочи и кровь,показатели хорошие,никаких отклонений,ходили на УЗИ почек,мочевого пузыря,тинуса тоже никаких отклонений,показатели в пределах нормы.Сдали мазок с носа и зева,и тут то у нас и высеяли в носике стафилококк.Подскажите пожалуйста стафилококк может быть причиной такой температуры или может стоит еще сдать какие то анализы?и как лечить этот стафилококк?нам приписали капать хлорофилипт капать в нос по 1 капле 3 раза в день на протяжении 2-х недель.
Спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Ваш королевич здоров и не нужно ему что либо капать в нос. Стафилококк это норма и в лечении не нуждается, так же как и нормальная (до 37,5 градусов) температура у младенца.
Время создания: 22 Мая 2012 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
если активность во время температуры более 37 градусов не нарушается, то не переживайте более!
Время создания: 22 Мая 2012 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность