Температура
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №438385 :: (09.04.2011 22:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Надежда
Жен., 28 лет.
Шадринск
мне 27 лет, женский. хронические болезни: вегето сосудистая дистония холецистит молочница вазомотрный ринит. проблема температура 36.8 - 37.1. все порядку: 16.02 заболела температура 38,кашель, головные боли, боль в грудной клетке Лечилась народными средствами молоко с медом и маслом, смородина, клюква, грудной сбор. 17.02 отлежалась дома пила все тоже и аспирин. 18.02 пошла на работу с температурой 37.4 к вечеру поднялась температура 37.8. выходные лежала пила все тоже. 21.02 начала пить Амосин 4 дня по 3 таблетки. 26.02 сделала уборку на сквозняке, к вечеру заболело под левой подмышкой, полежала в горячей ванне. 28.02 воспалились Лимфоузлы 4-5 штук величиной с горошину, очень болезненно, кожа покрасневшая. сельский фельдшер назначила цефазалин 5 дней по 2 укола, проставили, все прошло. температуру честно не меряла. 09.03 пошла на прием плановый к гинекологу (несколько лет мучаюсь молочницей). числа 11-12 марта опять также и там же воспалились те же лимфоузлы, стала делать водочные компрессы, потихоньку все стало проходить. 15 марта была у хирурга он хотел резать, без всяких анализов!!! не далась, выпросила направление на общий анализ мочи и крови, флюрографа. прошла флюрографа все в норме, кровь показала небольшое воспаление, хирург ничего не назначил отправил к мамологу. поехала к мамологу, прошла УЗИ молочных желез, подмышечных и аксимилярных лимфоузлов. нашли кисту в левой молочной железе 4.3 мм, назначили поливитамины и контрольный прием через 2 месяца. беспокоит то что температура держится 36.8-37.1 как то странно обносит голову как пьяной!!! я очень мнительна постоянно плачу от страшных диагнозов которые читаю в инете. температура не сбивается парацетомолом. подскажите как определить причину!? измучилась вся!!!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Милая Надежда! Температура 36,8-37,1 является нормальной температурой тела и сбивать ее не надо! Другое дело, что Вам обязательно надо разобраться с молочницей. Вылечить ее.Ну, а то, что высыпали лимфоузлы на фоне простуды, температуры и еще горячей ванны -так это естественно.Сделайте рентген грудной клетки, вполне возможно, что был бронхит и на этом фоне "вылезли" лимфоузлы.Приведите в порядок свой желчный пузырь - исчезнут проблемы с головой.Меньше читайте о болезнях!
Время создания: 04 Мая 2011 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность