Тень кальцината
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1048011 :: (05.06.2019 11:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. На флюорографии выявлено кальцинат в верхней доле правого лёгкого. Что это значит?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это означает, что раньше в этом месте был воспалительный очаг, который перестал таковым быть, в результате там отложились соли кальция и сформировали кальцинат. ОН теперь постоянно будет на рентгенограммах.
Время создания: 05 Июня 2019 21:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Испросите на диск этот снимок и прежние для сравнения, тогда смогу ответить.
Время создания: 06 Июня 2019 07:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно встречались с туберкулезной микобактерией ранее.
Время создания: 06 Июня 2019 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность