тендинос надостной мышцы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №451046 :: (05.05.2011 03:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вия Якунина
Жен., 41 лет.
Россия Усолье-Сибирское
41 год. Боли возникли 3 года назад. Сильные боли в плече, невозможно двигать и даже спать. Сделала УЗИ плечевых суставов. По результату УЗИ: Сухожилие подлопаточной мышцы пониженной эхогенности, утолщено до 6,8 мм. Заключение: признаки тендинита подлопаточной мышцы, тендиноза надостной мышцы справа. Лечение: кетонал, мидокалм, локальная терапия дипроспаном 1,0 субакромиально и подлопаточной мышцы справа №2. Все лечение прошла в марте, результата хватило только на месяц. Теперь все началось сначало. Опять боли, скованность в движениях рукой. Пожалуйста помогите, что мне еще нужно сделать, для избавления от этих мучений?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самым эффективным, патогенетически обусловленным средством лечения плече-лопаточного периартрита является ЛФК и массаж. Советуйтесь с врачами-реабилитологами. Но... Все относительно! Заболевание очень плохо поддается лечению. Толком неизвестна даже его причина. Мне кажется, что заболевание является следствием шейного остеохондроза.
Время создания: 05 Мая 2011 13:54 :: Тип участия: Другая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Абсолютно согласна с коллегой.
Время создания: 05 Мая 2011 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Описание действительно похоже на плече-лопаточный периартрит. Лечение комплексное у ортопеда и невролога.
Время создания: 05 Мая 2011 21:22 :: Тип участия: Другая специальность