Тендиноз вращательной манжеты. Лечение.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №367901 :: (06.12.2010 19:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 24 лет.
Новосибирск
Здравствуйте! Беспокоят боли в плечевом суставе при физической нагрузке примерно месяца 2, иногда еще ночью тянет. Сделала УЗИ. Вот что написали: Кожа и подкожная клетчатка не изменены. Костные структуры четкие, ровные. Вращательная манжета - контуры четкие, ровные, утолщена до 7 мм, структура не однородная: определяются эхоплотные включения 1.5 - 2мм в Д. Васкуляризация не усилена. Сухожилие длинной головки бицепса без патологических изменений. Заключение: эхоскопические признаки тендиноза вращательной манжеты.
Если я правильно понимаю, это связано с воспалением сухожилии??? Чем это лечится и как долго? Заранее благодарю за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, теперь, с протоколом УЗИ, Вам нужно пойти на приём к ортопеду для осмотра и определения тактики лечения.
Время создания: 06 Декабря 2010 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В описании УЗИ диагноз отсутствует. Все инструментальные и аппаратные методы исследования носят вспомогательный характер. Рекомендуется консультация траматолога. Вам полезно будет почитать, а так же запросите статьи в интернете на тему "Плече-лопаточный периартрит"
Время создания: 07 Декабря 2010 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность