тендиноз
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №382204 :: (05.01.2011 14:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 47 лет.
г. Москва
Женщина, 47 лет.полгода назад подвернула ногу в области голеностопа. самолечение-Долобене.На данный момент, отек и повышенная чувствительность в этой области, боли нет, подвижность не нарушена.диагноз при ренгене:«Проекция: прямая боковая
Описание:
Имеются краевые остеофиты у верхушки медиальной лодыжки по верхнему и нижнему контурам пяточного бугра.
Костно-травматических изменений не выявлено.
Заключение:
Тендиноз левого голеностопного сустава. Верхняя и нижняя пяточные »шпоры«.
Доза: 0,4 мЗв»
результат получен сегодня, лечение еще не проводилось..
Каково оно должно быть? Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами перенесено повреждение связок голеностопного сустава. Отек и боли в голеностопе будут тем больше, чем больше нагрузка. Но, тем не менее, ходьба уже не запрещается. Рекомендую только подстраховываться бинтовой иммобилизирующей повязкой:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.
Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности при
ходьбе и предупредит от повторных травм сустава, которые часто случаются в
таких ситуациях.
Срок реабилитации при такой травме весьма длительный. Все описанные явления допустимы в Вашей ситуации и не свидетельствуют о каких-то осложнениях или дополнительных заболеваниях сустава. Выздоровления!
Время создания: 05 Января 2011 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покой, тепло, фиксирующая повязка, противовоспалительный гель
Время создания: 05 Января 2011 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность